Турист vembarmaley
vembarmaley
был 3 февраля 2020 10:33

Нетипичный Варадеро

Большинство туристов, приезжая на всемирно известный курорт Варадеро, не располагают информацией о некоторых местечках, которые были бы им весьма полезными и интересными. Обычно гиды концентрируют внимание на определенных стандартных направлениях, в том числе непосредственно на Варадеро. Безусловно просто необходимо посетить красивейшие пещеры Варадеро, выпить коктейль на террасе ресторанчика, что расположен теперь в здании виллы знаменитого гангстера Аль Капоне, увидеть своими глазами виллу Дюпона "Ксанаду" с эффектными полями для гольфа! Это факт! И всё же я рекомендую вам заглянуть за мост, что расположен на самом въезде в Варадеро!

Нетипичный Варадеро

В нескольких километрах от него уютно расположилась деревушка Санта Марта.

Нетипичный Варадеро

Там живут обычные кубинцы обычной кубинскй жизнью! И есть там очень примечательное местечко - рынок. Да, обычный такой рынок! Сельскохозяйственный.

Нетипичный Варадеро

Там вы без проблем можете приобрести вкуснейшие фрукты по сезону. Особенно, если не успели сделать это в Варадеро на субботнем рынке! Там же вы познакомитесь с простыми кубинскими крестьянами, что будут предлагать вам фрукты прямо с прицепов трактора.

Нетипичный Варадеро

Поверьте мне, - это совсем "другой мир" всего в нескольких километрах от Варадеро! В Санта Марте непременно отведайте молочные коктейли, которые вы приобретете как за местные песо при наличие, так и за конвертируемые песо со сдачей в КУКах или КУПах, как вам удобнее. Попробуйте местные бургеры! Обязательно загляните в магазинчики "для местных"! Кто жил в СССР, тот прослезится от ностальгии; тот, кто не жил в СССР, тот непременно почувствует себя пассажиром машины времени! Нет, даже не пассажиром, а капитаном машины времени!

Нетипичный Варадеро

До Санта Марты можно дойти пешком от моста (конечная остановка двухэтажных обзорных автобусов) или на такси. Из Санты Марты рекомендую прокатиться на коллективном такси!

Это потрясающий опыт!

Нетипичный Варадеро

Не сидите в отелях! Удачи вам!